Qué recitales ver en Noviembre

Qué recitales, shows y festivales ver con la vuelta de los eventos presenciales en la Ciudad de Buenos Aires y otros puntos del país. Desde artistas del género urbano hasta los clásicos de siempre, un repaso de las próximas fechas.

5/11 – 21 h: Maria Becerra en el Teatro Gran Rivadavia (Rivadavia 8636, CABA).

5/11 – 21 h: Fransia en Niceto Club (Av. Cnel. Niceto Vega 5510, CABA).

5/11 – 19 h: La Perra Que Los Parió en Obras Sanitarias (Av. del Libertador 7395, CABA).

5/11 – 21:30 h: Miguel Mateos en el Espacio Quality (Cruz Roja Argentina 200, Córdoba).

6/11 – 20 h: Bandalos Chinos en el Teatro Don Bosco (Rondeau 119, Bahía Blanca, Provincia de Buenos Aires).

6/11 – 21 h: Miguel Mateos en el Teatro El Círculo (Laprida 1223, Rosario).

6/11 – 21 h: Andrea Zurita en Centro Cultural Cuerda Mecánica (Juramento 4686, CABA).

6/11 – 20 h: Florencia Ruiz en Galpón de Haedo (Concordia 625, Haedo, PBA).

7/11 – 20 h: El Zar + Isla de Caras el Teatro Opera La Plata (C. 58 770, La Plata).

7/11 – 20 hs: Bandalos Chinos en el Teatro El Cielito (Chacabuco 126, Tandil, Provincia de Buenos Aires, Argentina).

8/11 – 20.30 h: Lit Killah en el Teatro Gran Rex (Av. Corrientes 857, CABA).

11/11 – 20 h y 22 h: Rotman en Niceto Club (Niceto Vega 5510, CABA).

11/11 – 20 h: Viva Elástico en La Trastienda (Balcarce 460, CABA).

11/11 – 21 h: Martín Oliver en Camping (Libertador y Callao, CABA).

11 y 19 de noviembre – Festival Capital en la Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA).

12/11 – 20 h: Bestia Bebe + Las Ligas Menores en el Teatro Opera La Plata (Calle 58 770, La Plata).

12/11 – 20 h: Florencia Ruiz en C´esta la vie (Calle 55 Nro 1143 Entre 17 Y 18, La Plata).

12/11 – 20 h: Arde la sangre en el Teatro Opera (Av. Corrientes 860, CABA).

13/11 – Festival Buena Vibra en la Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA).

18/11 – 19 h: Connie Isla en la Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA).

19/11 – 20:30 h: Los Cafres en el Teatro Astral (Av. Corrientes 1639, CABA).

20/11 – 20 h: Florencia Ruiz en Quetren (Olazábal 1784, CABA).

20/11 – 20 h: Natalie Pérez en el Hipódromo de Palermo (Av. Libertador y Dorrego, CABA).

20/11 – 20 h: La Delio Valdez en El Parque de la Costa (Playón de Aquafan, Vivanco 1509, Tigre).

22/11 – 21 h: Lo Pibitos en el Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1125, CABA).

23/11 – 20.30 h: Conociendo Rusia en el Teatro Gran Rex (Av. Corrientes 857, CABA).

25/11 – 20:30 h: Lucy Patané en el Teatro Coliseo (Marcelo Torcuato de Alvear 1125, CABA).

26/11 – 20 h: Trueno en Quality Espacio (Cruz Roja Argentina 200, Córdoba).

26/11 – 19 h: Chita en la Ciudad Cultural Konex (Sarmiento 3131, CABA).

26/11 – 21 h: Koino Yokan en el Teatro Coliseo (Marcelo Torcuato de Alvear 1125, CABA).

27/11 – 21 h: Mix imperativo en Casa Rincón (Rincon 1330, CABA).

27/11 – 21 h: El Kuelgue en Movistar Arena (Humboldt 450, CABA).

27/11 – 20:30 h: YSY A en el Luna Park (Av. Eduardo Madero 470, CABA).

28/11 – 20 h: Juan Ingaramo en el Teatro Opera (Av. Corrientes 860, CABA).

29/11 – 21 h: L-Gante en el Luna Park (Av. Eduardo Madero 470, CABA). 

Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *