días, horas, árbitros y TV de la fecha 21

Se viene otra jornada decisiva de la Liga Profesional, ya en la recta final. Y para la fecha 21, se difundieron los árbitros y sus asistentes para cada uno de los 14 encuentros. Además, están los horarios y por qué canal serán televisados.

Viernes 23

19.00: Huracán – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Pablo Echavarría dirige Godoy Cruz-Boca. (Photo by ALEJANDRO PAGNI / AFP)

Pablo Echavarría dirige Godoy Cruz-Boca. (Photo by ALEJANDRO PAGNI / AFP)

19.00 Godoy Cruz – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
​Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet

Sábado 24

13.00 Sarmiento –Arsenal (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Franco Morón

13.00 Defensa y Justicia – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Ariel Cruz

15.30 Lanús – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
​ Cuarto árbitro: Jonathan De Otto

Tello vuelve a dirigir a River. (Photo by ALEJANDRO PAGNI / AFP)

Tello vuelve a dirigir a River. (Photo by ALEJANDRO PAGNI / AFP)

18.00 River – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
​ Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

20.30 Independiente – Newell’s (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
​Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Domingo 25

15.30 Rosario Central – Platense (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Guillermo González

Delfino en Gimnasia-Tigre.

Delfino en Gimnasia-Tigre.

15.30 Gimnasia – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
​Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.00 Racing – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
​Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

20.30 Vélez – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
​ Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Darío Herrera pitará en Atlético Tucumán-Estudiantes. (Photo by JUAN MABROMATA / AFP)

Darío Herrera pitará en Atlético Tucumán-Estudiantes. (Photo by JUAN MABROMATA / AFP)

20.30 Atlético Tucumán – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Federico Cano
​Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Lunes 26

19.00 Aldosivi – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
​Cuarto árbitro: Fernando Marcos

21.30 Colón – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
​Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *